Großer Bücherschrank,
Ausführung der Firma Johann Jonas in Wien, teilbarer Weichholzkorpus, mahagonifurniert, mattiert, frontseitig 6 Türen, offener Regalaufsatz mit Fachbrettern, 207 x 320 x 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden. Lit.: Christian M. Nebehay, Die Sessel meines Vaters, Wien 1983, S. 159.
Expert: Günther Minichreiter
04.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Großer Bücherschrank,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 04.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.07. - 04.08.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Alfred Hrdlicka *
- Seltene "Capuzine" Tischuhr,
- Zwei Vasen aus der Serie Ingrid mit Kranichdekor und eine Vase mit Frauenreigen,